• <tr id='cC3QXa'><strong id='cC3QXa'></strong><small id='cC3QXa'></small><button id='cC3QXa'></button><li id='cC3QXa'><noscript id='cC3QXa'><big id='cC3QXa'></big><dt id='cC3QXa'></dt></noscript></li></tr><ol id='cC3QXa'><option id='cC3QXa'><table id='cC3QXa'><blockquote id='cC3QXa'><tbody id='cC3QXa'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='cC3QXa'></u><kbd id='cC3QXa'><kbd id='cC3QXa'></kbd></kbd>

    <code id='cC3QXa'><strong id='cC3QXa'></strong></code>

    <fieldset id='cC3QXa'></fieldset>
          <span id='cC3QXa'></span>

              <ins id='cC3QXa'></ins>
              <acronym id='cC3QXa'><em id='cC3QXa'></em><td id='cC3QXa'><div id='cC3QXa'></div></td></acronym><address id='cC3QXa'><big id='cC3QXa'><big id='cC3QXa'></big><legend id='cC3QXa'></legend></big></address>

              <i id='cC3QXa'><div id='cC3QXa'><ins id='cC3QXa'></ins></div></i>
              <i id='cC3QXa'></i>
            1. <dl id='cC3QXa'></dl>
              1. <blockquote id='cC3QXa'><q id='cC3QXa'><noscript id='cC3QXa'></noscript><dt id='cC3QXa'></dt></q></blockquote><noframes id='cC3QXa'><i id='cC3QXa'></i>
                用熱常識

                新建房屋為什麽不得辦理暫停供熱?

                ?新建房屋在保修期內不得↓辦理暫停供熱,主要☉依據是《建設工程質量管理條例》(國務院2000年第279號令)第四十條∩規定:在正①常使用情況下,建設工程的供熱系統最低保修期限為兩個采很好暖期。規定新建房屋在保修期这一剑已然当头斩下內不得辦理暫停供熱,其目的是對新建房何林屋的供熱設施進行熱態檢驗,以免供熱設施質量問題導致不熱或發生跑、冒、滴、漏等問題,給住戶造成人損失。兩個供熱期後,經實際運行檢驗和№驗收合格後,用熱戶方可辦理暫停供熱手續。兩個供熱期結束土之力後,經實△際運行檢驗和驗收不合格的,保修期順延至問題解決●為止,至保修期結束一旦前十以外後,方可辦理暫停供熱手續。(《天津市供熱用熱條例》第二十五條釋義)

                地址:天津市津南區鹹水沽南環路海︽河工業園福鑫路8號電話:8898-9999郵編:300350